漳州市东环城路及其接线工程A3合同段施工监理(重新)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2018/9/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市东环城路及其接线工程A3合同段施工监理(重新)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:漳州市东环城路及其接线工程A3合同段施工监理(重新)

招标人:漳州市交通发展集团有限公司

招标代理单位:欧邦工程管理有限公司

招标方式:公开招标

评标办法:综合评标法

开标时间:2018816

中标人:福建省交通建设工程监理咨询有限公司  

建设工程施工阶段监理服务费:可将《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号)作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费暂定711万(含缺陷责任期监理费)元

总监理工程师:刘才金    注册证号:35005061

总监业绩:福建省南平至顺昌高速公路。

企业业绩:(1福州市螺洲大桥;(2)福州市鼓山大桥及接线工程施工监理;

3)福建省南平至顺昌高速公路。

施工阶段监理服务期:900900日历天不含缺陷责任期,施工阶段监理服务期从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《市政公用工程施工质量统一验收标准》等相关验收标准达到市级优良工程。

被否决的投标人名称、原因及依据:1)广西八桂工程监理咨询有限公司:你单位未提供甲级公路工程监理资质证书,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1款规定,否决其投标。

评标委员会名单: 谢景辉、苏延辉、胡桂铭、洪晓红、郭上福

以上结果现予以公示

 

监督部门:漳州市发展和改革委员会0596-2053127

漳州市住房和城乡建设局0596-2931236 

招标人:漳州市交通发展集团有限公司

招标代理机构:欧邦工程管理有限公司

201895