(网上电子招标)漳州蓝田经济开发区新社北侧地块32万立方土石方工程


【信息时间: 2016/4/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州蓝田经济开发区新社北侧地块32万立方土石方工程
中标结果公示
招标编号:FZJZ施招漳字[2016]002号
  本招标项目于20160405日下15:00时在 漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦四楼) 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州蓝田经济开发区新社北侧地块32万立方土石方工程
招标人:漳州市龙文经济开发区有限公司
建设规模:  /  平方米,约266万元
招标方式: 公开招标
2评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:朱少敏、林小明、张丽雅、郑英琴、周一平 
评标办法:经评审的最低投标价中标法。
评标参数:K =/%, C = /
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建光正工程项目管理有限公司
项目负责人:陈杰 注册编号:235141579611
投标金额:(小写)1557000.00元(含暂列金¥30万元)
(大写)人民币壹佰伍拾伍万柒仟元(含暂列金人民币叁拾万元
工期:50日历天质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
福建昌昊建设工程有限公司
不合格
所填报的安全文明措施费低于控制价
依据招标文件9.1.3条款
/
福建联谊建筑工程有限公司
不合格
所填报的安全文明措施费低于控制价
依据招标文件9.1.3条款
/

5、公示时间
公示期为: 20160411  2016 04  20 日。
6、联系方式
招标人:漳州市龙文经济开发区有限公司
办公地址:漳州蓝田经济开发区招商楼五楼  
邮政编码: 363000,联系电话:0596-2108367
传    真:    /   ,联 系 人:黄先生  
招标代理机构: 福州精正工程建设咨询有限公司
办公地址:  漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B2-1008室  
邮政编码:    363000   ,联系电话: 0596-2091908
传   真: 0596-2091909 ,联 系 人: 黄经理
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 漳州市芗城区发展和改革局  
办 公 地 址:  漳州市芗城区人民政府      
联 系 电 话:  0596-2033921              
 
日期: 201604  11 
 


相关附件:
蓝田土方中标通知书.jpg