市区龙江路、龙文北路、学府路、北京路四座污水提升泵站(双回路)供电线路改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/8/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

市区龙江路、龙文北路、学府路、北京路四座污水提升泵站(双回路)供电线路改造工程


中标候选人公示(暨中标结果公示)


 


1.项目称:市区龙江路、龙文北路、学府路、北京路四座污水提升泵站(双回路)供电线路改造工程


2.招 标 人:漳州市供排水中心           地址:漳州市


  招标人联系人:许先生                 联系电话:13605089603


3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司


招标代理机构联系人:小林、小李       联系电话:0596-2968036


4.开标时间:201979 08:30


5.评标定标办法:简易评标法(K值取3%)


6.本工程招标控制价为¥4178873.00元(含暂列金额¥190000元)


7.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:福建亿山电力工程有限公司


  投标报价:¥4059206.81元(含暂列金额¥190000元)


  项目负责人:徐加发          注册编号:闽235141474677


  执业资格证书名称:二级注册建造师执业资格


8.总工期:135个日历天


9.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准和达到国家、电力行业现行施工的标准和规范要求。


10.评标委员会成员名单:曾龙泉、庄金角、王梅鑫、郑丽凤、邱晓红


11.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:根据招标文件第三章评标办法第5.1.4条款,福建省亿豪建设工程有限公司投标函中的工程质量低于招标文件要求,否决其投标。


 以上结果现予以公示,公示期限自2019710日至2019720日。


异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即2019710日至2019713日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。


监督部门:漳州市住房和城乡建设局     联系电话:0596-2931236


备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


 


招标人:漳州市供排水中心


    2019710


招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司


                                             2019710