古城北入口附近(含太古桥、新华西路南二街、新华西路南三街等)店招整治提升项目中标候选人(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/12/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

古城北入口附近(含太古桥、新华西路南二街、新华西路南三街等)店招整治提升项目


中标候选人(暨中标结果公示)


 


工程名称:古城北入口附近(含太古桥、新华西路南二街、新华西路南三街等)店招整治提升项目


招标人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司     联系人:小苏    联系电话:0596-2878800


招标代理机构:福建闽才工程造价咨询有限公司   联系人:小颜   联系电话:0596-2092855


工程建设地点:漳州市芗城区


工程建设规模本工程层高及结构主体均保留不变拆除原有店招,按设计重新安装施工,其他部位保留不变。预算审核价¥2257166元(含暂列金:100238元)


工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)


式:邀请招标


 法:简易评标法(K值=10%)


间:20201124日上午08:30


中标候选人: 福建岩创建设工程有限公司 


中标价:人民币贰佰零肆万壹仟肆佰柒拾贰元肆角肆分(含暂列金人民币壹拾万零贰佰叁拾捌元整)¥2041472.44 元(含暂列金:100238元) 


项目负责人:黄月芹          注册编号:2352011201247997  


总工期:总工期为80个日历天


质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准


评标委员会成员名单:张瑞玉、陈晓雄、陈秀美、张晓瑜、黄丽君


评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取


被确定为废标的投标人名称及原因:
















被否决的投标人名称



被否决投标的原因及依据



备注



福建泉宏工程管理有限公司



贵公司未提供无行贿犯罪记录的承诺函,不符合4.1.14招标文件规定的其他资格条件要求。资格审查不通过。



 



以上结果现予以公示,公示期限自2020年1124日至2020年124


异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。


监督单位:漳州市芗城区住房和城乡建设局           


联系电话:0596-2934951


 


 


招标人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司


 


招标代理单位:福建闽才工程造价咨询有限公司


                                                       


2020 11 24