漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)中标结果公示


【信息时间: 2019/3/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC


中标结果公示


工程名称:漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)。


招 标 人:漳州市龙文区城市建设开发中心。


联系电话0596-2128375


招标代理单位:汇龙工程咨询有限公司。


联系电话0596-2198777


工程建设地点:漳州市龙文区,漳华东路以北、石仓北路经西地块。


工程交易地点:漳州市工程项目交易中心。


建设规模:项目主要建设内容包括建设教学综合楼、科学楼、体育馆、250米塑胶跑道等配套设施、水电安装、绿化景观、规划道路配套等工程。本项目共有教学班48个。总规划用地面积50亩,总建筑面积约38708.16m2,占地面积为33325.55m2。项目总投资为36943.37万元,其中建筑安装工程费18026.79万元。


招标方式:公开招标。


评标办法综合评估法


开标时间2019313 08:30


中标人:福州建工(集团)总公司


联合体成员:福建省建筑设计研究院有限公司


投标报价:设计费:暂按总建筑面积约38000m2×30/㎡;


勘察费:以单价100/米·进尺计取;


工程施工承包费:暂定施工承包费按建筑安装工程费 18026.79万元(投资估算)为计费基数乘以(1-中标下浮率)计取,中标下浮率K=7.62 %工程施工承包费为人民币166531486.02


项目经理(项目总负责人、施工负责人):


赖建沈    等级:一级    证号:135050801390


设计负责人:郑平    等级:一级     证号:983500139、闽G009-05006


工期要求:830(含勘察、设计、施工)


质量标准:


 勘察、设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关勘察、设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。


施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。


 


废标情况说明(投标人被否决投标的原因及依据):


























被否决的投标人名称



被否决投标的原因及依据



福建立盛建筑集团有限公司



投标文件格式不符合招标文件评标办法前附表的2.1.1条款里的第七章投标文件格式的要求。投标函未根据答疑纪要文件的要求调整,施工承包费未报价。品牌表未根据答疑纪要文件的要求调整提供。



福建省兴岩建设集团有限公司



投标文件格式不符合招标文件评标办法前附表的2.1.1条款里的第七章投标文件格式的要求,投标函施工承包费未报价。投标文件格式不符合招标文件评标办法前附表的2.1.2条款的要求,未提供类似项目业绩。



福建省九龙建设集团有限公司



投标文件格式不符合招标文件评标办法前附表的2.1.1条款里的第七章投标文件格式的要求。品牌表未根据答疑纪要文件的要求调整提供。



福建惠丰建筑工程有限公司



投标文件格式不符合招标文件评标办法前附表的2.1.1条款里的第七章投标文件格式的要求。投标函未根据答疑纪要文件的要求调整,施工承包费未报价。品牌表未根据答疑纪要文件的要求调整提供。



评标委员会成员名单:马晓信   王巍   骆杰熙   魏景城   李建武   侯伟仁    张丽雅


监督部门及电话漳州市住房和城乡建设局0596-2931236 、漳州市龙文区城乡建设局、0596-2128099


述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网等媒体上予以公示。


公示时间:20193 22日至 201941日。


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心


招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司


2019322