隆教乡古镇路(镇海段至新村段)道路改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/9/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

隆教乡古镇路(镇海段至新村段)道路改造工程


中标候选人公示(暨中标结果公示)


 


1.项目名称:隆教乡古镇路(镇海段至新村段)道路改造工程


2.招 标 人:龙海市隆教畲族乡人民政府        地址:龙海市隆教畲族乡红星村


  招标人联系人:江先生                     联系电话:15305061118


3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司


  招标代理机构联系人:小林、小李         联系电话:0596-2968036


4.开标时间:2019814830


5.本招标项目采用的评标办法:固定价随机抽取中标人法


6.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:



























中标候选人名称



投标报价(元)



主要人员



注册编号



职称证书编号



福建祥坤建设有限公司



1779100.62



项目经理



黄燕辉



235121362358



闽特Z609-113792



技术负责人



林荣宗



/



闽特Z609-111667



7. 计划总工期:120日历天


8.评标委员会成员名单:王毅德(组长)、方建华、郑启德、郭志明、游修勋


9.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: ①福建领路建设工程有限公司递交的投标文件中的安全生产许可证已过期,不符合招标文件的评标办法中资格评审标准第2.1.21)条款要求,资格审查不通过。②福建省固佳路桥工程有限公司递交的投标文件中的项目经理注册建造师证已过期,不符合招标文件的评标办法中资格评审标准第2.1.24)条款要求,资格审查不通过。


 


以上结果现予以公示,公示期限自2019815日至2019825日。


异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即2019815日至2019818日)以书面形式向招标人提出,超过时效的,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。


监督部门:龙海市交通运输局  联系电话:0596-6522882


备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


 


 招标人:龙海市隆教畲族乡人民政府


2019815


招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司


2019815