(网上电子招标)漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园一期)临时食堂工程中标结果公示


【信息时间: 2018/1/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园一期)临时食堂工程中标结果公示

工程名称:漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园一期)临时食堂工程

招 标 人:漳州市金盏置业有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

工程建设地点:位于漳州高新区琥珀路与南山路交叉口,南邻漳州动物园、片仔癀集团,北邻佰翔圆山酒店

建设规模:漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园一期)临时食堂工程,建筑面积约为1000平方米,含装修改造及其配套工程,预算造价约100万。

招标范围和内容:漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园一期)临时食堂工程施工图纸所含全部工程内容,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程预算审核书中工程量清单和编制说明所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。

招标方式:公开招标

评标办法:在合理造价期间随机抽取中标人办法(K= 12%

开标时间:20180103日上午8:30

中标人:福建省日誉建设集团有限公司  

中标价:人民币玖拾陆万陆仟肆佰贰拾捌元壹角陆分,含暂列金伍万贰仟元(即¥966428.16元,含暂列金52000元)。

中标工期:工期65日历天(含春节)。

中标质量:达到国家现行工程施工质量验收规范的合格及以上标准。

建造师姓名:李惠明              注册证号:235121358202

评标专家姓名:徐坚、颜春敏、叶富强、庄德胜、连秋良   

废标情况说明:①福建瑞泰建设有限公司提供的社保缴费中没有项目技术负责人名字,未提供技术负责人社保,违反招标文件资格评审6.1.7条款,资格审查不通过。②福建建泰建设发展有限公司未按完整提供招标文件第8章“资格审查文件格式”中附表一“资格审查文件申请函附录表”,违反资格审查文件评审办法和标准6.1.1条,资格审查不通过。

公示期:2018.01 .09  -2018.01 .19   

监管部门:漳州高新技术产业开发区经济发展局、漳州高新技术产业开发区建设管理局

                                                                     

                                                                             招      人:漳州市金盏置业有限公司

                                                                             招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司 

                                                                             招标代理机构法人: 巫永华  (签字或盖章)

                                                                                                                        20180109


相关附件:
中标通知书.jpg