漳州蓝田经济开发区道路交通安全设施工程施工监理中标候选人公示(暨结果公示)


【信息时间: 2019/7/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州蓝田经济开发区道路交通安全设施工程施工监理


中标候选人公示(暨结果公示)


 


(一)招标项目名称: 漳州蓝田经济开发区道路交通安全设施工程施工监理


(二)招标人的名称、地址和联系方式:


招标人名称:漳州蓝田开发有限公司


地址:漳州市蓝田开发区企业服务中心     联系人:吴先生0596-3970313


(三)工程交易地点:漳州市工程项目交易中心


(四)招标范围和内容:漳州蓝田经济开发区道路交通安全设施工程施工监理,本招标项目设计施工图中包含的所有内容的施工准备阶段、施工阶段(含招标人提供的与本项目相关的所有施工图、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、澄清、修改、补充说明等所含内容)、竣工验收阶段、缺陷责任期等阶段的质量控制、投资控制、进度控制、组织协调、合同管理、安全控制、文明施工等全过程监理。


(五)招标方式:  公开招标  


(六)评标方法:简易评标法


(七)开标时间:  2019年7月1日上午8:30  


(八)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:1、成都交大工程建设集团有限公司递交的项目监理机构人员到位承诺书未按招标文件要求盖个人章,违反招标文件评标办法2.1形式评审标准,形式评审不通过。2、河南省育兴建设工程管理有限公司递交的总监工程师专业不符合招标文件要求的机电工程专业,违反招标文件评标办法2.2资格评审标准,资格评审不通过。3、福建安建工程监理有限公司递交的总监工程师专业不符合招标文件要求的机电工程专业,违反招标文件评标办法2.2资格评审标准,资格评审不通过。


(九)推荐的中标候选人名单、排序及候选人相关信息:


第一中标候选人:福建省聚星建设发展有限公司


投标报价:人民币叁拾陆万陆仟贰佰元(¥366200元)


施工监理服务期:90 日历天   总监理工程师姓名:陈少华       注册编号:35009614


质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准。


(十)评标委员会名单:徐坚、江志强、谢笑芝、林国宾、黄巧奇。


(十一)异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。


监管部门:漳州市住房与城乡建设局、漳州蓝田经济开发区管委会


电话:0596-2931236、0596-2100711


公示期自2019年7月1日至2019年7月11日止。


 


 


招标人:漳州蓝田开发有限公司


招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司


2019年7月1日