(网上电子招标)漳州市芝山路(胜利路至漳华路)人行道改造工程(第二次)中标结果公示


【信息时间: 2017/10/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市芝山路(胜利路至漳华路)人行道改造工程

(第二次)中标结果公示

1、工程名称:漳州市芝山路(胜利路至漳华路)人行道改造工程(第二次)

2、招标人:漳州市市政工程管理处

地址:漳州市芗城区水仙大街中段污水提升泵站综合楼      联系电话:0596-2687386  

3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司    联系电话:0596-2953268

4、建设地点:漳州市芝山路(胜利路至漳华路)

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、建设规模:本项目属旧路改造,无新增建设用地。项目改造人行道路全长1116.126米。项目建设内容包含道路、电缆下地等工程。项目总投资估算689.21万元。

7、招标范围和内容:项目建设内容包含道路、交通、照明、电缆下地等工程,具体详见工程量清单内容、预算审核书、施工设计图纸、招标文件以及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明

8、工期要求:60日历天(开工日期以获得施工许可证之日起算,最迟于20171220日前完工)

9、招标方式:公开招标     评标办法:经评审的最低投标价中标法   抽取的K值为10%

10、开标时间:20171011日北京时间830

11、中标人:福建昌顺市政工程有限公司

    中标价:人民币壹佰柒拾柒万伍仟肆佰捌拾捌元捌角肆分(1775488.84元)

项目负责人姓名:黄春中              项目负责人注册证号:闽235101025807

12、评标委员会成员:蔡荣谦、洪连木、黄顺泉、林伟平、林小明

13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库

14、废标情况说明:

禹峰(福建)建设有限公司:你单位拟投入本合同工程的主要施工机械设备中未体现压

路机设备,不满足招标文件第三章评标办法和标准“5.1.14不符合招标文件规定的其他资格

条件。”规定,资格审查不合格。

 

    15、监督单位:漳州市发展和改革委员会  联系电话:0596-2053127

漳州市住房和城乡建设局  联系电话:0596-2927973

 

上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间20171017日至1027日。

 

 

招标人:漳州市市政工程管理处

招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司

日期:20171017    

 

 


相关附件:
芝山路中标通知书.jpg