龙海市东园镇九龙江安全生态水系建设项目(Ⅱ标)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/1/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市东园镇九龙江安全生态水系建设项目(Ⅱ标)


中标候选人公示(暨中标结果公示)


 


工程名称:龙海市东园镇九龙江安全生态水系建设项目(Ⅱ标)


招标人:龙海市东园镇人民政府


招标代理单位:福州晋建工程造价咨询有限公司


工程建设地点:龙海市东园镇


工程交易地点:漳州市工程项目交易中心


工程规模:工程概算总投资1755.07万元,本项目预算审核价为5242761元【其中水利部分为3999095元(含暂列金17万元),园林部分为1243666元】。


最高控制价5242761


招标方式:公开招标


评标办法经评审的最低投标价中标法(K值取值区间为:8%≤K≤12%)


开标时间:2019年12月20日北京时间08:30时


第一中标候选人:福建中交科建设有限公司


中标价:人民币肆佰柒拾万伍仟捌佰零玖元整[小写:4705809(含暂列金17万元)]


项目负责人:谢桂浩             注册编号:闽235121362294


工期要求:270日历天


质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准


废标情况说明:方圆建设集团有限公司投标文件中未提供投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件1.4.1的资质要求。


评标委员会名单:林志潘(组长)、林丰崇、吴智玉、陈文钦、李兵


公示时间:2019年12月21日至2019年12月30日


监督单位:龙海市水利局      监督电话:0596-6522716


 


备注:根据闽发改法规(2018)444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


                       


招标人: 龙海市东园镇人民政府


招标代理机构:福州晋建工程造价咨询有限公司


2019年12月20日