福建省龙海第二中学增容至1250kVA配变工程


【信息时间: 2020/8/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)福建省龙海第二中学增容至1250kVA配变工程


中标候选人公示(暨中标结果公示)


工程名称:福建省龙海第二中学增容至1250kVA配变工程


人:福建省龙海第二中学


招标代理单位:福建鑫晟工程管理有限公司


工程建设地点:龙海市海澄镇


联系人:苏老师;联系电话:18965287299


工程交易地点:漳州市公共资源交易中心四楼


招标方式:公开招标


评标办法:简易评标法(K=10%


开标时间:20207291530


中标候选人:福建迅腾电力能源管理有限公司


中标价:1801956.40|(人民币壹佰捌拾万壹仟玖佰伍拾陆元肆分)


建造师: 陈井水          证书注册编号:135171823454


质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准


的合格标准


评标委员会名单:陈钦华(组长),赖阳平,王幼霞。


废标情况说明:



















































被否决的投标人名称



被否决投标的原因及依据



备注



浙江和力机电工程有限公司


 



拟派出的项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求



 



郑州市泰安路桥工程有限公司



提交投标文件不符合1.14招标文件规定的其他资格要求,未附无行贿承诺函,不符合要求。



 



广州城市电力工程有限公司



提交投标文件不符合1.14招标文件规定的其他资格要求,未附无行贿承诺函,不符合要求



 



湖南宇顺电力建设有限公司



拟派出的项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求



 



湖南成鼎电力工程有限公司



拟派出的项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求



 



福建远方建设有限公司



提交投标文件不符合1.14招标文件规定的其他资格要求,未附无行贿承诺函,不符合要求。



 



福建万昌建设工程有限公司



提供的资料不符合招标文件6规定的其他实质性要求。



 



福建红珊瑚景观建设有限公司



提供的资料不符合招标文件6规定的其他实质性要求。



 



 


上述中标结果在①福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://www.fjggfw.gov.cn/);②漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com);予以公示


公示期:20207  30 日至20208 11 


监督单位:龙海市住房和城乡规划局  联系电话:0596-6527390


 


备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


 


 招标人:福建省龙海第二中学


 


招标代理机构:福建鑫晟工程管理有限公司


                                               2020 7   30