漳州市丹霞路与南昌路交叉口等四座人行天桥——夜景工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/6/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市丹霞路与南昌路交叉口等四座人行天桥——夜景工程


中标候选人公示(暨中标结果公示)


1、招标项目名称:漳州市丹霞路与南昌路交叉口等四座人行天桥——夜景工程


2、招标人名称:漳州市芗城工业加工区开发总公司   


地址:漳州市芗城区腾飞花园6栋3楼


联系人:小叶  电话:0596-2878800


3、 招标代理单位:福建中卓工程咨询有限公司


 地址:漳州市芗城区水仙大街55-1-1号


联系人:小杨、小赖    电话:0596-6378886


4、开标地点:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼


5、招标方式:公开招标


6、工程类别:市政工程(城市及道路照明工程)     


7、招标类型:专业承包


8、工程建设规模:四座天桥总投资约3300万元,其中夜景部分约300万元。


9、评标办法:简易评标法(K值取12%)


10、开标时间:2019年05月14日15:00时


11、中标候选人:福建琳福建设发展有限公司


中标价:大写:人民币贰佰柒拾壹万贰仟伍佰叁拾玖元伍角捌分


(含暂列金壹拾伍万元)


    小写:¥2712539.58元(含暂列金150000元)


工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准


工期:总工期为30个日历天,中标单位在领取中标通知书后10日历天内缴纳履约保证金并与业主签订工程施工合同,最迟在领取中标通知书后第11天进场正式施工,在领取中标通知书后第40日历天内完工亮灯


 


 


 


项目负责人姓名:姜其师           注册证号 :闽235080817041


12、被否决投标的投标人名称及原因:


①福建嘉川建设工程有限公司:该单位拟派的建造师注册证已过期,根据招标文件4.1.9条要求,资格审查不通过。


②福建卓星建设发展有限公司:该单位未提供城市照明资质,根据招标文件4.1.5条规定,资格审查不通过。


13、评标委员会名单: 朱少敏、黄苍漳、吴慧荣、李源河、杨章生。  


14、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库


15、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间提出,中标候选人公示(暨中标结果公示)期满,招标人不再接收异议申诉。      


以上结果现予以公示,公示期限自2019年05月15日至2019年05月24日。


 


 


 招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司


招标代理机构:福建中卓工程咨询有限公司


 2019年05月15日