锦绣碧湖A区14#-15#楼及地下室(不含桩基)施工工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/12/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

锦绣碧湖A14#-15#楼及地下室(不含桩基)施工工程


中标候选人公示(暨中标结果公示)


1、工程名称:锦绣碧湖A14#-15#楼及地下室(不含桩基)施工工程


2、招标人:漳州特房开发有限公司                 联系人:小张(0596-2958570)


3、招标代理单位:厦门天亚工程项目管理有限公司   联系人:小沈(0596-2165516


4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心


5、建设地点:龙江中路以东,水仙大街以南,建元东路以北,石仓南路以西;


6、招标方式:邀请招标


7、招标范围:本项目主要包括锦绣碧湖A14#-15#楼及地下室(不含桩基)施工工程、水电安装、人防工程等建设内容,(详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程招标控制预算书及编制说明);


8、评标办法:综合评估法(A类)


9、开标时间:20191024日 上午8 30时 。


10、中标候选人:福建一建集团有限公司


投标报价:373549110元(含暂列金1900万元);


项目负责人:卢海荣  等级: 壹级    注册证号:闽135171821936


11、工期要求:总工期为760个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为:其中需在第290日历天达到预售条件,第540日历天全部封顶、消防验收在第760日历天完成、总施工工期760日历天。注:需于发出中标通知书后第550日历天提交工作面给景观单位施工。


12、工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。


13、评标委员会名单: 谢建慧、郑丽凤、游建春、庄燕华、唐小波。


14、公示时间:20191028~ 2019117


15、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共7份,经资格审查符合要求7份,不符合要求0份;经过商务文件评审,投标文件符合要求5份,不符合要求2份。


否决投标的情况说明:





















被否决的投标人名称



被否决投标的原因及依据



备注



福建六建集团有限公司



贵单位投标函附录中的缺陷责任期不符合招标文件要求,违反商务文件初步评审第6.1.10条款。商务文件初步评审不通过。



 



福建省汤头建筑工程有限公司



贵单位铝合金门窗报价超过招标控制价相应项目±5%,违反商务文件详细评审第8.1.4条款,商务文件详细评审不通过。



 



16、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即20191028日至20191030日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。


17、招投标监督机构名称:漳州市住房和城乡建设局     联系电话: 0596-2931236


备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


 


招标人:漳州特房开发有限公司      


招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司


                               2019 1028