福建省漳州市医院高新区院区PPP项目电梯采购及安装项目(二标段)(重新招标)中标结果公告


【信息时间: 2021/12/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/16 0:26:52
存证哈希值:
A75CEDCCE53281FE523397F9A46631C4D8AC3C35E88BF862DD22E5A595694742
区块高度:
21181700

福建省漳州市医院高新区院区PPP项目电梯采购及安装项目(二标段)(重新招标)中标结果公告


招标编号:E3506010601100075007


 


1、招标工程项目概况


招标人:福建筑康建设发展有限责任公司


项目名称:福建省漳州市医院高新区院区PPP项目电梯采购及安装项目(二标段)(重新招标)。


建设规模:福建省漳州市医院高新区院区PPP项目电梯采购及安装项目(二标段)(重新招标)包含门诊医技楼共22部自动扶梯。


2、评标办法


评标办法:综合评估法


3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果























投标人名称



修正前


报价(元)



修正后


报价(元)



修正原因



修正依据



备注



/



/



/



/



/



/




4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据





















投标人名称



评审结果



原因



依据



备注



厦门巨人电梯有限公司



不通过



授权委托书未签字



不符合招标文件第29页3.7.3条款规定



/




5中标候选人及其投标文件相关内容


评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:漳州莱茵贝格电梯有限公司


1)投标报价:投标总报价为人民币:伍佰捌拾捌万捌仟捌佰元整5888800元)其中:安装费为人民币(大写):壹佰柒拾陆万元整1760000元)


2)项目负责人:黄乙龙


3交货期:业业主方发出生产书面通知后20日历天内货物运抵施工现场(如有非标准设备供货期应包含在20日历天内),进场后30日历天内安装调试完毕,安装调试完毕后20日历天内取得质量技术监督部门核发的使用许可证并交付使用。


4)质量标准:电梯货物质量标准:达到国家现行技术标准。电梯安装质量标准:达到国家现行验收规范的合格标准。


6、评标委员会成员名单:林永国(组长)郭剑秋叶丽华杨虹蔡妙荣


7、被确定为否决投标的投标人名称及原因:厦门巨人电梯有限公司,授权委托书未签字不符合招标文件第29页3.7.3条款规定


8、联系方式


招标人:福建筑康建设发展有限责任公司


地址:福建省漳州市龙海市龙江南路与南江滨二路交叉口西南侧,邮编:363000


电话:0596-6600052,传真:/


联系人:杨先生


 


招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司


地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座213室,邮编:350002


电话:0591-28059629,传真:0591-28059659


联系人: 


 


投标监督机构名称:漳州高新技术产业开发区科技与经济发展局、漳州高新技术产业开发区建设局


地址:漳州高新区九湖镇324国道漳州国家高新区众创园政府办事大厅


联系电话:0596-6620580、0596-6628937


 


招标人:福建筑康建设发展有限责任公司


招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司


时间:20211222