龙海市锦江大道(三期)CD段工程PPP项目全过程造价咨询与跟踪审计(第三次)中标候选人公示暨中标结果公示


【信息时间: 2020/4/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

                               龙海市锦江大道(三期)CD段工程PPP项目全过程造价咨询与跟踪审计(第三次)

                                                 中标候选人公示暨中标结果公示

1、项目名称:龙海市锦江大道(三期)CD段工程PPP项目全过程造价咨询与跟踪审计(第三次)
2、招 标 人: 龙海市城市建设投资开发有限公司     联系人:连女士0596-6526071
3、招标代理单位:福建环闽工程造价咨询有限公司    联系人:陈先生0596-2931058
4、监督单位:龙海市交通运输局、龙海市发改局 
5、交易地点:漳州市新华南路行政服务中心四楼(漳州市工程项目交易中心)
6、建设地点:龙海市
7、招标范围和内容:①、C段(南溪大桥)工程:工程位于龙海市九龙江南溪出海口上游约1000米处,为一级公路(兼城市Ⅰ级主干道);② 、D段堤路工程:本工程系集公路、城市道路、防洪防潮等功能为一体的综合性工程,为一级公路(兼城市主干道);③、D段配套工程:本项目是在锦江大道(三期)D段堤路工程原设计道路40-60m宽的路基基础上两侧拓宽,拓宽部分设置绿化景观及各项配套设施。以上三个项目工程总投资为160292万元,其中建筑工程费用为119969万元。服务周期内全过程造价咨询及财务跟踪审计服务,工作内容包括:⑴项目建设相关资料的收集、整理、归档。⑵工程施工过程中相关造价、财务审计工作内容核查。⑶工程设计变更及签证的核查及造价咨询审核。⑷相关材料价格的确定及审核。⑸配合工程竣工决算及财务审计、编制服务期工程竣工财务预决算审计报告,(6)按照招标人要求出具相应的咨询及审计报告。
8、招标方式:公开招标
9、评标办法:合理低价法
10、开标时间:2020年4月2日上午8:30时
11、中标候选人:天和国咨控股集团有限公司       投标报价:0.23%
    项目负责人:冯波                证书编号:建[造]01350000868
    服务期(日历天):全过程造价咨询及财务跟踪审计服务合同签订后至本工程保修金(指施工合同约定的保修金)结清止的竣工财务预决算审计完成。       
    第一中标候选人业绩:①国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)(K3+400∽K7+400、K12+000∽K12+242)造价进度控制咨询服务;②泉州台商投资区海江大道一期工程(后渚大桥东桥头互通)项目全过程跟踪审计。
    项目负责人业绩:昭平县桂江一江两岸景观带基础设施建设项目-全过程咨询总承包服务。
    工程质量要求:符合国家及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。  
12、公示时间:2020年4月7 日~ 2020年4月16日 
13、开标情况说明:共10家投标人进入初步评审,不合格的共5家,不合格的投标人视为废标,不进入确定中标候选人的程序;经过经济标评审,投标文件符合要求 5份,不符合要求 0 份。 
14、废标情况说明:①华联世纪工程咨询股份有限公司:仅提供建安费不少于3亿或者总投资不少于6亿的财务跟踪审计服务业绩,未提供建安费不少于3亿或者总投资不少于6亿的全过程造价咨询业绩,按评标办法第2.1.2(3)规定,按重大偏差处理;②厦门基业衡信咨询有限公司:仅提供建安费不少于3亿或者总投资不少于6亿的全过程造价咨询业绩,未提供建安费不少于3亿或者总投资不少于6亿的财务跟踪审计服务业绩,按评标办法第2.1.2(3)规定,按重大偏差处理;③厦门天亚工程项目管理有限公司:仅提供建安费不少于3亿或者总投资不少于6亿的全过程造价咨询业绩,未提供建安费不少于3亿或者总投资不少于6亿的财务跟踪审计服务业绩,按评标办法第2.1.2(3)规定,按重大偏差处理;④浙江中诚工程管理科技有限公司:仅提供建安费不少于3亿或者总投资不少于6亿的财务跟踪审计服务业绩,未提供建安费不少于3亿或者总投资不少于6亿的全过程造价咨询业绩,按评标办法第2.1.2(3)规定,按重大偏差处理;⑤福建中宏源建设管理有限公司:商务文件的投标报价超出最高限价,按评标办法第2.1.1、2.1.3第2(6)规定,按重大偏差处理。 
15、评标委员会名单:林丰崇(组长)、谢笑芝、游修勋、黄月琴、蔡勇宁。 





  招标人:龙海市城市建设投资开发有限公司
  招标代理单位:福建环闽工程造价咨询有限公司            
   2020年04月07日