工程名称:漳浦县赤岭民族中心学校学生宿舍、食堂综合楼工程
招标人:漳浦县赤岭民族中心学校
招标代理单位:福建顺恒工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县赤岭民族中心学校校园内
建筑规模:建筑面积约575m2,新建学生宿舍、食堂综合楼一栋,项目约投资60万元。
招标范围:设计施工图纸所包含的内容(土建及安装)
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价法
开标时间:2008年5月19日
第一中标候选人:福建弘安建筑有限公司
中标价:(伍拾捌万捌仟捌佰叁拾圆) (¥588830元)
中标工期:120日历天
中标质量:合格
项目经理:王才元 证号:3506224543
第二中标候选人:福建佰信建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建兴艺建设集团有限公司
评标专家姓名:黄玉环 唐小波 王许平 洪明辉 黄跃武
废标情况说明:漳浦县第二建筑公司没有提供有效的业绩证明,不符合招标文件第28.1.6条款,不能通过资格审查。
福建顺恒工程造价咨询有限公司
2008年5月20日
|