漳州市医院精准医学影像楼电梯工程项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/11/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 22:43:57
存证哈希值:
BDB5F78562FCBBDAB7039CE682B46C81F7A6490E450FAC9A1817E3F60940FF4D
区块高度:
25033829

漳州市医院精准医学影像楼电梯工程项目中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1、工程名称:漳州市医院精准医学影像楼电梯工程项目

2、招 标 人:福建省漳州市医院             联系电话: 0596-2082391

3、招标代理单位:华诚博远工程咨询有限公司 联系电话: 0596-2031618

4、交货地点:漳州市芗城区 

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、本项目最高控制价为人民币壹佰肆拾柒万壹仟伍佰元整(¥1471500 元)

7、招标方式:公开招标

8、评标办: 经评审的最低投标价法

9、开标时间:2022 1121日上午0930时

10、中标候选人:漳州莱茵贝格电梯有限公司

    投标报价:人民币(大写)壹佰零玖万捌仟元整 ¥1098000.00元

交货期: 招标人通知进场后 30 日历天内货物运抵施工现场,进场后 50 日历 

天内安装调试完成。

质量要求:电梯货物质量标准:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。

电梯安装质量标准:达到国家现行验收规范的合格标准。

11、评委专家: 路小闽、郭冲凝、杨虹、郭秋、郑 

12、被否决投标的投标人名称及原因:漳州振兴电梯工程有限公司提交的投标文件中,投标保证金证明材料未提供投标保函,不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条款要求。有效性评审不通过。广州广日电梯工业有限公司提交的投标文件中,投标保证金证明材料未提供《保函手续费银行转账单》,符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条款要求。有效性评审不通过。

13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

以上结果现予以公示,公示期限自20221122日至2022122日

备注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

14、监督部门: 漳州市芗城区住房和城乡建设局       联系电话:0596-2934113

            

              招 标 人: 福建省漳州市医院

                  招标代理单位: 华诚博远工程咨询有限公司

                  202211 22日


相关附件:
精准医学楼电梯公示.jpg