长泰县台湾工业园宏发公司用地土石方工程


【信息时间: 2012/1/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
长泰县台湾工业园宏发公司用地土石方工程
施工招标开标结果公示
 
工 程 名 称:长泰县台湾工业园宏发公司用地土石方工程
招   标  人:长泰县陈巷资产运营有限公司
招标人地址:  长泰县陈巷镇
联  系  人:     张先生   
联 系 电 话:    0596-8222319、13860807898    
建 设 地 点:  长泰县陈巷镇夫坊村
招 标 范 围:  长泰县台湾工业园宏发公司用地土石方平整计算图中黑色方格范围内的土石方挖、运、回填及场地的平整,各控规点应满足设计高程要求,达到地块标高均衡;
招 标 方  式:公开招标
评 标 办  法:经评审的最低投标价中标法
开 标 时  间:2011年 12 31
中   标   人: 福建省中木建设集团有限公司
中   标   价:   4.5 元/m3    
中 标 工  期:  90 个日历天(45个日历天内必须完成300亩)
中 标 质  量:  合格
项目经理姓名:  傅海坤 , 资格证: 贰级 ,证号: 闽23511131032
第二中标候选人:  福建腾强建筑工程有限公司  
第三中标候选人:  福建兴艺建设集团有限公司    
评标委员会成员名单: 林木印、吴源辉、陈明茹、邬启昌、李淑清。
废标情况说明:福建大舟建筑工程有限公司投标文件中建造师为二级建筑工程建造师,且未提供原件复核审查,不符合招标文件中第5页第3.2条款,未响应招标文件要求,按无效标处理。福建恒盛建筑集团有限公司、福建省泷澄建设集团有限公司、福建省育才建设发展有限公司、福建鑫亿建设工程有限公司四家投标单位的投标文件工期不符合招标文件第25页第28.2.7条款即[招标文件第5页的工期要求:总工期90个日历天(45个日历天内必须完成300亩)]的规定,未响应招标文件要求,按无效标处理。
投标人对中标结果有异议的,可在公示期内向监督机关申请核查,超过期限的核查申请,监督机关可不予受理。电话:0596-8327997。
公示期:2012年01月04日—2012年01月13日
 
                                  招标人:长泰县陈巷资产运营有限公司
                                招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司
                              2012 年 01 月 04