漳州卫生职业学院二期(B区)工程项目—实训楼工程监理
中标候选人公示
1、工程名称:漳州卫生职业学院二期(B区)工程项目—实训楼工程监理
2、招标人:漳州卫生职业学院 联系人:小叶 (0596-6289989)
3、招标代理单位:厦门天亚工程项目管理有限公司 联系人:小王(0596-2165516)
4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
5、建设地点:漳州卫生职业学院
6、招标方式:公开招标
7、招标范围:本建设项目施工图中包含的所有项目的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、工程质量保修阶段、缺陷阶段的投资、质量、进度控制,合同、信息、安全管理,协调项目内部关系等内容的全过程监理。
8、评标办法:综合评估法
9、开标时间:2016年1月25日8:30时
10、第一中标人:福建光正工程项目管理有限公司
工监理工程师:连秋良 注册证号:35002911 中标价:1.492%
监理服务期限:从监理合同签订之日起至本项目所有工程竣工验收合格且保修期满、
监理资料归档完成止。
11、第二中标人:福建安华发展有限公司
12、第三中标人:福建越众日盛建设咨询有限公司
13、评标委员会名单: 杨福民、林子潘、郑喜胜、吕耘祥、程健
14、公示时间:2016年1月26日~ 2016年1月28日
15、监督机构名称:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
16、废标情况说明:浙江宏泰工程项目管理有限公司贵单位拟派出的水电安装类监理员未体现专业,不符合招标文件第6.3.5条款的规定,资格审查不合格。
招标人:漳州卫生职业学院
招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司
2016年1月26日
|