圆山新城渠道整治及临时排水工程(一期)施工监理中标公示


【信息时间: 2018/7/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

圆山新城渠道整治及临时排水工程(一期)施工监理

中标候选人公示

工程名称: 圆山新城渠道整治及临时排水工程(一期)施工监理

招标人:漳州市圆山市政建设有限公司

联系人:小莫   0596-6289989

招标代理单位:福建泉宏工程管理有限公司

招标范围和内容:包括兰庄支渠整治工程:渠道总长1240m,绿化面积23196m²,整治起点始于漳州火车南站东侧约800米处厦深铁路涵洞位置,出口汇入人字湖,渠道规划河底宽度89m;小梅溪低排渠整治工程:长度2539.8m,渠道规划河底宽度5-8m,始于圆山大道终于琥珀路,绿化面积22224m²;具体范围以施工图为准。本工程招标范围为:施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、保修阶段与缺陷责任期阶段的投资、质量、进度控制,合同、信息、安全管理,协调项目内部关系等内容的全过程监理以及提交完整的相关竣工资料归档备案止(因施工单位原因或因工程分期实施导致建设工期延长监理费用不予调整),具体以招标人提供的与项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容为准;

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法

开标时间:201872508:30

中标候选人:福建省明兴工程建设有限公司

投标总价(监理服务费): 人民币捌拾叁万贰仟柒佰柒拾元(832770元)

总监理工程师:吴坤德     注册证号:JLZ2009350014     

业绩

序号

工程名称

工程等

别(级)

监理项目投资(万元)

发包人

监理范围

总监理工程师

监理人员数量

监理服务起止时间

备注

11

福州市闽侯县溪源江安全生态水系建设试点项目

三级

10993.82

闽江下游防洪堤闽侯县管理处

福州市闽侯县溪源江安全生态水系建设试点项目施工监理

吴坤德

5

2016223日至201828

绿化面积21040

 

监理期限:从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止

中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631637-2012SL638639-2013)、《水利水电建设工程验收规程》(Sl223-2008)及其它相关规范合格标准(修改后的相关规范规程以修改后为准)

废标说明: 福建弘源工程管理有限公司,该单位提交的投标文件业绩证明材料只提供合同,未提供完工证明相关资料,不符合招标文件附件二《评标细则》7初步评审7.14)条规定,按废标处理。

评标委员会名单:聂宝泰、朱平火、庄春红、简红、杨小春

以上结果现予以公示,公示期限:2018725-2018728

监督部门:漳州高新技术产业开发区经济发展局  0596-6620580

漳州高新技术产业开发区环境保护与安全生产监督管理局  0596-6628938

 

 

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

 

 

 

招标人:漳州市圆山市政建设有限公司

招标代理机构:福建泉宏工程管理有限公司

2018725