长泰县寨后水库除险加固工程


【信息时间: 2012/3/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
 

        长泰县寨后水库除险加固工程

中标结果公示         

    

工程名称:长泰县寨后水库除险加固工程

招标人:长泰县河空、寨后水库除险加固工程建设管理部

招标代理单位:福州市建设工程监理有限公司

工程建设地点:长泰县岩溪镇寨后水库;

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

工程规模:大坝除险加固工程、溢洪道除险加固工程、放水系统除险加固工程、房屋建筑工程、大坝安全监测和水位测井工程、防汛抢险通道工程及其他。

工程施工费:200万元

招标范围:图纸、工程量清单中所列指的范围以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容

招标方式:公开招标

评标办法:采用在合理造价区间随机抽取中标人办法

开标时间: 2012330日上午900

第一中标候选人:龙岩华禹水利水电建筑工程有限公司

中标价:人民币(小写)1688316 

              (大写)壹佰陆拾捌万捌仟叁佰壹拾陆元整

建造师:林文金             等级:贰级            证号:闽235080815484        

第二中标候选人: 福建崇禹水利水电建设工程有限公司

第三中标候选人: 福建省延禹建设工程有限公司

中标工期:6个月         中标质量: 合格

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:

①江西铜安工程集团有限公司的投标文件中把“长泰县寨后水库除险加固工程”名称写成“长泰县河空水库除险加固工程”属原则性错误,根据招标文件6.1.9要求,按废标处理。②福建省日昌水利电力工程有限公司项目经理已过有效期,未进行年检延续,不满足有效证件要求,做废标处理。③兴锋盈(福建)集团有限公司拟派工程施工员未附岗位证书复印件,根据评标办法6.1.6.36.1.9条规定,做废标处理。

 

监督部门:长泰发改局:0596-8328267

评标委员会名单:谢笑芝、黄肖茹、张丽明、张振华、林永贤

公示时间: 20123 31 -201249