沈海复线高速公路漳州段芗城区田寮排涝水闸及泵站改建工程


【信息时间: 2012/12/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

沈海复线高速公路漳州段芗城区田寮排涝水闸及泵站改建工程
中标候选人公示
招标编号: FZJL2012039)号
本招标项目于201212201500时在漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:沈海复线高速公路漳州段芗城区田寮排涝水闸及泵站改建工程
招标人:福建省漳州市天宝镇田寮村
建设规模:/平方米,204万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委: 郭高忠、赖文辉、张环文、叶松清、段晨霞
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价()
修正后
报价()
修正原因
修正依据
备注
\
\
\
\
\
\
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建星洲水利水电工程有限公司
废标
投标文件未提供项目经理身份证复印件
资格审查文件评审办法和标准第6.1.1条款
\
5、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建省峻城建设发展有限公司
项目负责人:黄金波
证号:235111142307
工期:75 日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:1791527.72元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)
2)第二中标候选人名称:福建红昌水利发展有限公司
项目负责人:池达春
工期:75日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:1791527.72元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)
3)第三中标候选人名称:中耀建设(福建)有限公司
项目负责人:黄兴银
工期:75日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:1791527.72元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)
6、公示时间
公示期为20121221日至20121223日。
7、联系方式
招标人:漳州市芗城区天宝镇人民政府
办公地址:芗城区天宝镇九一八路34
邮政编码:363000,联系电话:13960139876 
传真:/,联系人:汤先生 
招标代理机构:福州市建设工程监理有限公司
办公地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1C2501
邮政编码:363000,联系电话:0596-2966550
传真:0596-2966550
联系人:小黄 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 
监督机构名称:芗城区发改局
办公地址:漳州市芗城区人民政府内
联系电话:0596-2128722
 
 
日期:20121220