(网上电子招标)龙海市实验小学新校区运动场及配套项目(复评第二次)中标候选人公示


【信息时间: 2016/2/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市实验小学新校区运动场及配套项目(复评第二次
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)15056号
工程名称龙海市实验小学新校区运动场及配套项目
招标人:龙海市实验小学       联系人:苏老师            联系电话:18960123366
监督部门:龙海市城乡规划建设局                         联系电话:0596-6537510
          龙海市教育局                                 联系电话:0596-6522909
          龙海市发展和改革局                           联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司       联系电话:0596-2931393
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
招标方式公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值);
开标时间:2016年1月25日上午8:30时;
复评时间:2016年1月28日下午 15:00时;
复评第二次时间:2016年249:30时;
情况概述:在龙海市实验小学新校区运动场及配套项目复评中标候选人公示期间,招标人收到投标单位的质疑函提出关于“投标总价不高于招标最高控制价且不低于招标最低控制价的投标文件,不足7家的,应当全部进行评审;超过7家的,按投标总价从低到高选取7家进行评审,经评审,合格投标不足3家时,按投标总价从低到高依次递补5家进行评审,直至合格的投标文件不少于3家为止不再进行余下的投标文件后续评审,或者直至全部投标文件评审完毕。的评审问题。经招标人研究决定并提请相关监督部门审示后,同意召集原评标委员会对本项目进行复评第二次原评标委员会经过复评,推荐中标候选人如下:
中标候选人:龙海市第一建设有限公司   
投标报价:人民币壹仟捌佰零壹万玖仟壹佰伍拾玖元柒角贰分(¥18019159.72元)(含暂列金1800000元)
经评审的投标价:人民币壹仟柒佰玖拾捌万叁仟壹佰贰拾壹元肆角(¥17983121.4(含暂列金1800000元)
中 标 工 期:150日历天
建造师姓名:方志坚
建造师资质等级: 二级  
建造师注册证号:235000808404    
评标委员会成员名单:董仙旺(组长)、黎育俊、黄肖茹、徐丽凡、林晓红;
废标情况说明:
1、福建省盛达建设有限公司:提交的联合体成员资格审查资料未在诚信库中上传,不符合招标文件第5.1.1条完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署的规定,按废标处理。
2、闽晟(福建)建设工程有限公司:提交的投标文件中资质未提供智能化工程类专业承包资质,不符合招标文件第5.1.4条应同时具备①建设行政主管部门核发有效的建筑工程施工总承包二级以上(含二级)或同时具备房屋建筑施工总承包二级以上(含二级)和建筑智能化工程专业承包三级以上(含三级)或同时具备房屋建筑施工总承包二级以上(含二级)和建筑智能化工程设计与施工资质二级以上(含二级)或同时具备房屋建筑施工总承包二级以上(含二级)和电子与智能化工程专业承包三级;②城市园林绿化二级以上(含二级)施工企业资质;和《施工企业安全生产许可证》的规定,按废标处理。
 
以上结果现予以公示,公示期自2016年25日至2016年27日。
 
                                             招标人:龙海市实验小学
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
日  期:2016年24