龙海市南太武高新技术产业园区基础设施项目工程(一期)高新路施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2018/9/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市南太武高新技术产业园区基础设施项目工程(一期)高新路施工监理中标候选人公示

项目名称:龙海市南太武高新技术产业园区基础设施项目工程(一期)高新路施工监理

招标人:龙海市南太武发展有限公司

联系方式:0596-6868286    小李

招标代理机构:江苏策诚工程咨询有限公司

联系方式:19959620073    小郑

工程建设地点:龙海市港尾镇

本项目施工阶段监理服务费:79.46万元

投标人资格要求:本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于甲级市政公用工程监理资质。

招标方式:公开招标

开标时间:2018 918083000

开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

第一中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司

投标报价:人民币柒拾玖万肆仟陆佰元整(¥794600元)

总监理工程师:洪开茂        证号:35002382

业绩:①龙海市南太武大道工程(项目编码:350681201807250201

②诏安县星辉大道(一期)市政道路工程(项目编码:350624201804030252

③诏安工业园区连站大道(一期)市政道路工程(项目编码:350624201804070250

施工阶段监理服务期:730日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

监督单位:龙海市城乡规划建设局

联系方式:0596-6527390

废标情况:漳州鼎成工程监理有限公司提供的总监理工程师业绩及企业业绩在福建住房和城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台中均查无竣工验收信息,其业绩不计,不符合招标文件第三章评标办法前附表中第2.2条款资格评审标准要求,资格评审不通过。福建元昇工程项目管理有限公司投标文件中拟派出的总监理工程师未提供高级工程师及以上职称证明,不符合招标文件第三章评标办法前附表中资格评审标准第2.2条款,资格评审不通过。

以上公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台(http://www.fjggfw.gov.cn)、漳州市工程项目交易中心(www.zzgcjyzx.com/Front/)网发布,公示期:2018 918日至2018921日。

                              招标人:龙海市南太武发展有限公司

招标代理机构:江苏策诚工程咨询有限公司

2018918