圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目2#地块、4#地块12#-17#、25#楼工程中标候选人公示
项目名称:圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目2#地块、4#地块12#-17#、25#楼工程
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:漳州圆山新城建设有限公司
招标人联系人:小覃 联系电话:0596-6289987
监督部门:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
招标代理机构联系人:小林、小李 联系电话:0596-2968036
开标时间:2014年6月30日8:30时
评标定标办法:经评审的最低投标价中标法(K值取9%-11.99%)。
本工程预算审核造价为¥19038.5504万元(含暂列金额)
本工程招标最高控制价为¥19038.5504万元(含暂列金额)
第一中标候选人:福建兴艺建设集团有限公司
中标价:¥169632552.07元(含暂列金额)
项目负责人:赵淑菁 注册编号:闽135070803054
第二中标候选人:厦门中联建设工程有限公司
第三中标候选人:福建省泉州市东海建筑有限公司
评标委员会成员名单:方生耀、林瑞乐、纪旺盛、黄丽莉、苏明来
废标投标人名称及原因:
(1)福建环宇建筑集团有限公司:业绩证明中,没有提供地下室的内容和规模,根据招标文件资格审查标准第5.1.7条规定,按废标处理。
(2)恒亿集团有限公司:业绩证明中,体现的项目总面积约10万平米,但其中地下室面积却为122293.7平米,超过总建筑面积,明显不实,按没提供地下室业绩确定,根据招标文件资格审查标准第5.1.7条规定,按废标处理。
(3)福建省兴泰建筑工程有限公司:项目经理提供的职称为中级职称评委评定的工程师中级职称,不满足招标文件资格审查标准第5.1.6条要求,按废标处理。
(4)福建省九建建筑工程有限公司:业绩证明中,没有提供地下室的内容和规模,根据招标文件资格审查标准第5.1.7条规定,按废标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2014年6月30日至2014年7月3日。
招标人:漳州圆山新城建设有限公司
2014年6月30日
招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
2014年6月30日