林前工业园配套道路(横一路、纵二路)道路工程中标候选人公示


【信息时间: 2021/6/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

林前工业园配套道路(横一路、纵二路)道路工程中标候选人公示

招标项目编号:E3506010601800600001

项目名称:林前工业园配套道路(横一路、纵二路)道路工程

招标人:漳州市圆山市政建设有限公司

联系电话:0596-6289989

地址漳州324国道九湖镇衍后村吉吉高办公楼5

招标代理单位:福建城域工程咨询有限公司

联系电话:0596-2862209

地址:漳州市龙文区明发商业广场12409-2414

交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼

工程建设规模:项目共建设横一路及纵二路两条道路,总长693.839m,道路等级均为城市支路,设计时速均为30km/h。横一路设计起点与纵一路平面交叉,沿现状土路往东,终点与纵二路十字平面交叉,道路设计总长285.747m,实施范围为HK0+8.395HK0+260,实施总长251.605m(不含起终点交叉口)。本次HK0+000HK0+142.727段受两侧现有建筑控制道路红线宽度为12mHK0+142.727HK0+285.747段道路红线宽度为18m。纵二路起点与横一路平面交叉,由南向北延伸,终点与134乡道平面交叉,道路设计总长408.092m,实施范围为ZK0+489.120ZK0+893.943,实施总长404.823m(不含终点交叉口范围),道路红线宽度24m,横一路与纵二路交叉口纳入纵二路范围。具体范围以施工图为准

招标方式: 公开招标

开标时间:北京时间202162日上午8:30

评标办法:经评审最低投标价中标法8 %k 11.99 %

中标候选人:河南锦达建设有限公司

项目负责人:魏青香       证号241141452001

投标报价:13111033.98元【含暂列金772030元(含渣土收纳费82030元)】

工期要求:总工期为180日历天

质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准

废标说明: 福建丰港建筑工程有限公司提交的投标文件中投标函未填报工期,不符合商务文件初步评审办法和标准的第4.1.1条,商务初审不通过。

上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn)、漳州市工程项目交易中心网站(http://www.zzgcjyzx.com/Front)等媒介予以公示。

公示时间:2021 63日至202167

 注:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督部门:漳州高新技术产业开发区行政审批局、漳州高新技术产业开发区建设局

联系电话:0596-66205800596-66289370

 

              

 

               招 标 人:漳州市圆山市政建设有限公司

                         招标代理单位:福建城域工程咨询有限公司

                                   202163


相关附件:
中标候选人公示2.jpg
中标候选人公示.jpg