长泰县公安局业务用房暨军警训练基地第一期工程


【信息时间: 2010/4/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
评标结果公示
 
工程名称: 长泰县公安局业务用房暨军警训练基地第一期工程
招 标 人: 长泰县公安局
招标代理单位: 福建卓知项目投资顾问有限公司
工程建设地点: 长泰县武安镇鹤亭村
工程交易地点: 漳州市建设工程项目交易管理中心
建设规模: 项目总投资估算约2850万元,总建筑面积18224m2
招标范围: 长泰县公安局业务用房、附属楼、办案楼、消防水池及泵房。详见由招标单位提供的完整施工图纸、有关设计更改通知、工程量清单、答疑等材料。
招标方式: 公开招标
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
开标时间: 2010年4月27日上午9:00时
中 标 人: /
中 标 价: /
中标工期: /
中标质量:/
建造师姓名:/      等级:/        证号:/
第二中标候选人: /
第三中标候选人: /
评标委员会: 洪明辉、周彤、杨飞雪、缪莹、陈顺周
废标情况:1、漳州市龙文第三建筑工程有限公司:投标文件违反了招标文件第13页第11条第(4)点规定,评标委员会一致决定按废标处理。2、福建长泰第一建筑有限公司:项目经理未提供职称证书(中级)和项目技术负责人职称证书上工作单位与投标单位名称不符,违反招标文件开标、评标与定标办法第18条(1)④条规定。3、福建闽通建设集团有限公司:投标文件违反了招标文件第六章商务文件详细评审办法和标准第(4)点规定,评标委员会一致决定否决投标。(具体为主要材料品牌(厂家)表第15条)4、福建鑫泰建筑集团有限公司:投标文件违反了招标文件第18条投标文件的审查与响应性的确定(3)商务文件详细评审办法和标准的第(2)条款,修改工程量清单,评标委员会一致决定否决投标。
长泰县公安局
福建卓知项目投资顾问有限公司
日期:2010年4月27日