“夏商·书香茗苑” 一期桩基工程


【信息时间: 2011/12/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
“夏商·书香茗苑” 一期桩基工程
中标结果公示
工程名称:“夏商·书香茗苑” 一期桩基工程;
招 标 人:漳州夏商房地产有限公司(联系人:邱工,联系方式:0596-2023382转624);
招标代理单位:福建省建审工程项目管理咨询有限公司(联系人:徐工,联系方式:0596-2888755);
监督单位:漳州市发展和改革委员会(联系方式:0596-2053127)、
漳州市建设局(联系方式:0596-2922241);
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值);
开标时间:2011年12月5日上午10:00时;
评委专家:郑利群、蔡圳杰、林慧桢、郭黎玲、赖崇友 
第一中标人:福州铁建建筑有限公司
中标价:人民币壹仟伍佰贰拾玖万肆仟零柒拾柒元零角肆分 (¥:15294077.04 元)
二级建造师:陈铭凯 ,注册编号:闽135050803423,专业类别:建筑工程
中标工期:120日历天;
中标质量:合格;
第二中标人: 福建省泷澄建设集团有限公司
第三中标人:鑫泰建设集团有限公司  ;
废标情况:
    核工业华东建设工程集团公司,该公司投标报价低于招标最低控制价,根据招标文件第三章评标办法和标准第6.1.7项:“投标总价高于招标最高控制价或者低于招标最低控制价的做废标处理。”
上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心和漳州建设信息网予以公示,公示期十天(2011年12月5日至2011年12月14日)。
 
招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司
2011年12月5日