(网上电子招标) 龙海市程溪镇中心幼儿园教学楼工程、龙海市程溪镇第三中心幼儿园教学楼工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2018/4/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标) 龙海市程溪镇中心幼儿园教学楼工程、龙海市程溪镇第三中心幼儿园教学楼工程施工监理

中标候选人公示

工程名称: 龙海市程溪镇中心幼儿园教学楼工程、龙海市程溪镇第三中心幼儿园教学楼工程施工监理

工程招标人: 龙海市程溪中心小学

招标代理单位: 福建光正工程项目管理有限公司

工程建设地点: 龙海市程溪镇

工程建设规模:程溪镇中心幼儿园教学楼项目总建筑面积约3386.4㎡,程溪镇第三中心幼儿园教学楼总建筑面积约3200㎡。项目总投资约2159万元。

招标范围和内容:龙海市程溪镇中心幼儿园教学楼工程、龙海市程溪镇第三中心幼儿园教学楼工程施工监理,包括:施工准备阶段、施工阶段(含招标人提供的与项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、竣工验收结算阶段、保修阶段的投资、质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理等内容的全过程监理

招标方式:公开招标

评标办法: 经评审的选取法

开标时间:  2018 04 11   08 30 

开标地点:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼

中标候选人: 福州市安永工程监理有限公司

    本项目的监理服务费以费率的方式进行报价,招标人的监理服务费费率:本项目的监理费采用固定费率包干,根据国家发展改革委员会、建设部关于《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)规定计算并下浮20%。得出监理费率2.15%×结算审核价计算监理费。

监理期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、结算完成、保修期满且监理资料及施工资料归档完成止

中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

总监理工程师:陈春椿      注册证号:35006747        专业:房屋建筑工程

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:

福建启成工程项目管理有限公司、福建立盛建筑集团有限公司、福建尚园建设发展有限公司、河南创达建设工程管理有限公司、漳州市金楼工程管理有限公司、福建闽华晟工程管理有限公司:投标人拟任专职安全监理员未提供市级或以上相关部门颁发的合格有效的安全监理员岗位证书或安全监理员培训证书或安全监理工程师证书,违反5.1.6条款“拟派出的项目监理机构人员满足本招标文件第三章评标办法和标注配备的标准和人数要求。”

厦门国设工程咨询监理有限公司、厦门集第建设工程监理有限公司:安全监理员证书已过期,项目监理机构人员不符合招标文件第5.1.6条的要求。

评标委员会名单 沈李清(组长)、吴景山、杨福生、卢梅珠、曾庆强

公示时间:20184128:00:00201841618:00:00

 

 

招标人电话:18959668148    监督部门电话:0596-6527390    代理单位电话:0596-2028863

                                     

招标人:龙海市程溪中心小学               招标代理机构:福建光正工程项目管理有限公司

                

                                       2018 4 11