漳州市龙文区防汛抗旱指挥中心工程中标候选人公示


【信息时间: 2012/10/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市龙文区防汛抗旱指挥中心工程中标候选人公示
工程名称:漳州市龙文区防汛抗旱指挥中心工程
招标人:龙文区水利局
招标代理单位:福建建龙工程咨询有限公司
工程建设地点:蓝田经济开发区横六路以南,规划部门规划红线内
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市工会大厦四楼)
工程规模:项目用地面积0.3092公顷,总建筑面积3640平方米。本工程总投资估算1332万元人民币,本次招标造价约660万元人民币。
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间:20121017日上午900
第一中标候选人:福建省博兴市政园林建设有限公司
投标报价:¥6131142
建造师:白如冰  级别:二级   证号:闽235080921330
中标工期:240日历天     中标质量:合格
第二中标候选人:福建中衡建设有限公司
第三中标候选人:福建省华裕建设工程有限公司
评标委员会名单:陈文昌  叶腾  沈建生   陈雄毅  郭高忠
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:漳州市龙文第三建筑工程有限公司和福建恒业建筑工程有限公司上传的投标文件中未提供项目经理职称证书扫描件,不符合招标文件P176.1.5 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第6项规定的最低资格和人数要求的规定,做废标处理。
公示时间: 20121017 -20121020
 
 
 
                 招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司
 
 
 
 
20121017