工程名称 |
漳州市元光路一期(漳响路至厦门路)照明改造工程 |
招标人 |
漳州市市政工程管理处 |
招标代理单位 |
厦门诚实工程咨询有限公司 |
工程建设地点 |
市区元光路,南起于厦门路,北至漳响路,以及沿线相交道路交叉口 |
工程交易中心 |
漳州市建设工程项目交易管理中心 |
投资估算 |
280万元 |
招标范围 |
道路路灯灯杆、灯具购置与安装及相应变电站、电缆等配套设施,具体详见经审查合格后的施工设计图纸及工程量清单 |
招标方式 |
公开招标 |
评标方法 |
经评审的最低投标价中标法 |
开标时间 |
2007年8月29日9:00时 |
中标人 |
福建恒盛建筑有限公司 |
中标价(万元) |
174.0587(含预留金) |
中标工期 |
80日历天 |
中标质量 |
合格及以上 |
项目经理 |
徐淑芳 |
项目经理资格 |
道路照明贰级 |
项目经理
资格证书 |
3506231165 |
评标委员会 |
朱荣武、翁奕华、庄金蕊、缪莹、徐丽凡、冯志生、周彤 |
废标情况说明 |
福建创新建设科技有限公司违反了本工程招标文件《评标定标办法》第二十条2.(1)、(3)的规定(投标总报价高于本工程最高限价;投标报价中措施项目费低于相应公布金额),否决其投标。 |
招标人或招标代理单位(盖章)
2007年8月29日 |
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)
|