龙海市西浮路(榜山段)A标段道路改造工程(施工)


【信息时间: 2007/11/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称
龙海市西浮路(榜山段)A标段道路改造工程(施工)
招标人
龙海市城市建设投资开发有限公司
招标代理单位
厦门兴海湾监理咨询有限公司
工程建设地点
龙海市榜山镇
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
招标方式
公开招标
评标办法
经评审的最低投标价中标办法
开标时间
2007年11月6日 上午9:30时
中标人
福建广平市政工程有限公司
中标价(元)
18610084.00
中标工期
270(日历天)
项目负责人
林涛
中标质量
合格
评委专家:黄石泉、邱国华、黄玉环、李为民、张永安、黄坤林(业主)、
马小鸯(业主)。
第二中标侯选单位:江苏神龙海洋工程有限公司。
第三中标候选单位:福建省闽南建筑工程有限公司
废标单位:1、福建闽通建设集团有限公司。
废标原因:本工程的招标限价为:24925031.12元,福建闽通建设集团有限公司的投标报价为:27286060.00元。高于业主控制价,经评标委员会确认该投标文件做废标处理。
上述中标结果在: 漳州市建设工程项目交易管理中心
福建招标与采购网
漳州招标采购网
漳州建设信息网予以公示。
公示时间:2007116 日至 200711 16日。
厦门兴海湾监理咨询有限公司
2007年11月6日