漳州市区北庙新村、团结新村、市公路局机械修配厂三个片区棚户区改造安置房(01-1地块)(1-1~4#楼及地下室、门卫)电梯采购及安装项目中标结果公示


【信息时间: 2020/7/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市区北庙新村、团结新村、市公路局机械修配厂三个片区棚户区改造安置房(01-1地块)(1-1~4#楼及地下室、门卫)电梯采购及安装项目

中标结果公示

工程名称:漳州市区北庙新村、团结新村、市公路局机械修配厂三个片区棚户区改造安置房(01-1地块)(1-1~4#楼及地下室、门卫)电梯采购及安装项目

招 标 人:漳州城改置业有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

工程建设地点:漳州市芗城区芝山路东侧,漳华路南侧

工程建设规模:1-1~4#楼及地下室、门卫共计11部有机房电梯,预算审核价为:3339096元。

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:2020724日上午08:30 

中标人:厦门广菱机电设备有限公司   联合体成员:厦门广菱安装工程有限公司

中标价:人民币大写:贰佰玖拾玖万元整(小写¥ 2990000元)

总工期:120日历天,从招标人通知交货之日起至所有电梯完成安装、调试、检验、验收合格等所有工作。其中轿厢电梯从招标人通知交货之日起40日历天内须将通知交货的全部货物运达至招标人指定地点。

质量要求:电梯货物质量标准:应符合设计图纸、《建筑设计防火规范》、《电梯层门耐火试验完整性、隔热性和热通量测定法》及国家现行标准、规范规定等相关要求。电梯安装质量标准:达到国家现行验收规范的合格标准。

评标专家姓名:叶丽华、杨蔡民、陈文国、蔡明溪、郭剑秋,组长:杨蔡民

废标情况说明:厦门宇盾电梯有限公司提交的投标文件中未提供安装维修人员个人社保缴费明细表,不符合招标文件第三章评标办法和标准4.1资格审查第(7)点的要求,资格审查不通过。

公示期:2020.7.30 -2020.8.8

监管部门:漳州市发展和改革委员会

漳州市住房和城乡建设局

漳州市国有资产监督管理委员会

 

 

                             人:漳州城改置业有限公司

                                   招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司

                                                                                   2020730

相关附件:
中标结果公示.jpg