钟表工业园挡土墙工程于2007年5月16日在漳州市建设工程项目交易管理中心公开开标,经评标委员会评审,推荐第一中标候选人为福建荣欣建设有限公司。
根据评标委员会的评审结果,招标人确定福建荣欣建设有限公司为本工程的中标人,中标价:肆拾玖万玖仟捌佰捌拾元(¥49.9880万元)。
废标原因说明:
福建双荣建设工程有限公司违反招标文件第32.4.1条(未按招标文件提供的工程量清单逐项报价,减少或修改工程量清单项目与数量或修改工程量清单项目名称、项目计量单位;)规定。
附:评标委员会成员名单
1、张蓉2、蔡志伟3、邱晓红4、吴溪源5、吴生城
招 标 人:漳州市龙文经济开发区有限公司
办公地址:龙文经济开发区管委会
联 系 人:吴先生 联系电话:0596-2171036
招标代理机构:漳州市建盛建设咨询有限公司
办公地址:漳州市元光南路百嘉大厦13楼
联 系 人:王女士 联系电话:2619296
2007年5月16日
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)
|