龙海市“镇镇有干线”东泗乡至联六线(合浦村)公路工程A标段中标候选人公示
招标编号: FZCS招(漳)-2015007-1
本招标项目于2015年04月24日8时30分在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:龙海市“镇镇有干线”东泗乡至联六线(合浦村)公路工程A标段
招标人:龙海市东泗乡人民政府
建设规模:/平方米,2571万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委:郑春仲、陈文昌、董仙旺、蔡勇宁、游修勋
评标办法:合理低价法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
福建南平剑州建设工程有限公司
|
不合格
|
项目经理建造师证的单位名称与投标单位名称不一致
|
不满足招标文件资格评审标准第2.1.2(3)条款
|
\
|
抚州市阳光路桥工程有限公司
|
不合格
|
未提供有效建造师二级及以上公路工程(专业)注册建造师执业资格证书(含临时建造师)的证明材料
|
不满足招标文件资格评审标准第2.1.2(3)条款
|
\
|
华泰建设工程有限公司
|
不合格
|
未提供有效建造师二级及以上公路工程(专业)注册建造师执业资格证书(含临时建造师)的证明材料
|
不满足招标文件资格评审标准第2.1.2(3)条款
|
|
浦城恒鑫建筑工程有限公司
|
不合格
|
项目总工未提交有效的交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(交安B证)
|
不满足招标文件资格评审标准第2.1.2(3)条款
|
|
山西隆坤路桥工程有限公司
|
不合格
|
未提供有效建造师二级及以上公路工程(专业)注册建造师执业资格证书(含临时建造师)的证明材料
|
不满足招标文件资格评审标准第2.1.2(3)条款
|
|
江西铜安工程集团有限公司
|
不合格
|
项目总工未提交有效的交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(交安B证)
|
不满足招标文件资格评审标准第2.1.2(3)条款
|
|
周口市纵横公路工程有限公司
|
不合格
|
未提供有效建造师二级及以上公路工程(专业)注册建造师执业资格证书(含临时建造师)的证明材料
|
不满足招标文件资格评审标准第2.1.2(3)条款
|
|
浦城县华通工程有限公司
|
不合格
|
项目总工未提交有效的交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(交安B证)
|
不满足招标文件资格评审标准第2.1.2(3)条款
|
|
福建省百川建设发展有限公司
|
不合格
|
提供的施工企业安全生产许可证不能证明是你单位证书
|
不满足招标文件资格评审标准第2.1.2(1)条款
|
|
福建省民益建设工程有限公司
|
不合格
|
投标保证金未在规定的时间汇入招标人或招标代理机构指定账户
|
不满足招标文件形式评审与响应性评审标准2.1.1(3)条款
|
|
井冈山市博达公路施工有限公司
|
不合格
|
投标保证金未在规定的时间汇入招标人或招标代理机构指定账户
|
不满足招标文件形式评审与响应性评审标准2.1.1(3)条款
|
|
江西建工第一建筑有限责任公司
|
不合格
|
投标保证金未在规定的时间汇入招标人或招标代理机构指定账户
|
不满足招标文件形式评审与响应性评审标准2.1.1(3)条款
|
|
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省豪城建设工程有限公司
建造师:庄绍锦 注册证号:闽235080918408
工期:120日历天
工程质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准
投标总价:20039005.7元(含230万暂列金)
(2)第二中标候选人名称:福建群达工程建设有限公司
建造师:陈梅卿 注册证号:闽235080921598
工期:120日历天
工程质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准
投标总价:20138434.35元(含230万暂列金)
(3)第三中标候选人名称:福建省荔隆建设工程有限公司
建造师:林永华 注册证号:闽235080816058
工期:120日历天
工程质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准
投标总价:20138978.09元(含230万暂列金)
5、公示时间
公示期为2015年04月27日至2015年04月29日。
6、联系方式
招标人:龙海市东泗乡人民政府
办公地址:龙海市东泗乡人民政府
邮政编码: 363000 ,联系电话:15006035577
传真: \ ,联系人:康先生
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
办公地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1幢C座2501号
邮政编码:363000,联系电话:0596-2966550
传真:0596-2966551,联系人:小黄
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:龙海市发展和改革局
办公地址:龙海市行政服务中心
联系电话:0596-6560505
日期:2015年04月27日