(网上电子招标)龙海市公安局业务技术用房电梯设备采购及安装调试工程中标候选人公示
1、工程名称:龙海市公安局业务技术用房电梯设备采购及安装调试工程
2、招标人:龙海市公安局
联系人:江先生 电话:13709391087
3、招标代理单位:福建建盛工程管理有限公司
联系人:小郑 电话:0596-2668011
4、交易点:漳州市工程项目交易中心
5、建设地点:龙海市石码镇紫崴路15号(原市公安局大院内);
6、招标方式:公开招标
7、招标范围:本项目共采购电梯4部:消防电梯一部(兼乘客电梯),载重量800KG,额定速度2.5m/s,层层开设,共22层22站(到达地下室);乘客电梯共三部,其中二部载重量1000KG,额定速度2.5m/s,层层开设,共21层21站,另一部乘客电梯载重量1000KG,额定速度2.5m/s,层层开设,共22层22站(到达地下室);具体以招标人提供的资料、答疑纪要及在投标文件提交截止时间15日前发出的澄清、修改或补充通知为准。
8、评标办法:综合评分法
9、开标时间:2014年7月9日上午08:30时
10、第一中标候选人:漳州富奥电梯销售有限公司
中标价:1760000元
交货期:合同签订时商订,按招标文件要求执行
质量要求:达到国家现行技术标准
11、第二中标候选人:七航进出口(厦门)有限公司
12、第三中标候选人:中展发建设工程科技(厦门)有限公司
13、评标委员会名单: 傅晓娟、黄英才、庄金角、郑荣德、蔡明溪
14、废标情况:厦门鸿翔德机电设备有限公司因投标人联合体营业执照实收资本未达到500万元以上人民币。不符合资格审查合格条件第(5)条;厦门市广奥电梯有限公司因投标人营业执照实收资本未达到500万元以上人民币,不符合招标文件资格审查合格条件第(1)条;中德森机电工程(福建)有限公司因投标人所投货物的制造商未提供B级及以上(电梯)特种设备安装改造维修许可证,不符合招标文件资格审查合格条件第(2)条,均按废标处理。
15、监管部门
部门或机构名称及电话:龙海市发展和改革局 联系电话:0596-6559923
龙海市城乡规划建设局 联系电话:0596-6535991
以上结果现予以公示,公示期限自2014年7月9日至2014年7月12日。
招标人:龙海市公安局
招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司
2014年7月9日
|