(网上电子招标)漳州市南昌东路(九龙大道至浦头港西侧)道路改造工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/1/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市南昌东路(九龙大道至浦头港西侧)道路
改造工程中标候选人公示
1、工程名称:漳州市南昌东路(九龙大道至浦头港西侧)道路改造工程
2、招标人:漳州市市政工程管理处   联系电话:0596- 2687059 
地址:漳州市芗城区水仙大街中段污水提升泵站综合楼
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司  联系电话:0596-2953268
4、建设地点:漳州市龙文区南昌东路(九龙大道至浦头港西侧)
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、项目总投资:405.87万元,其中建安费用321.48万元。
7、招标范围:改造路基路面工程、交通工程等,具体详见发包内容。
8、工期要求:90日历天
9、招标方式:公开招标   评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法10、开标时间:2015113日北京时间1500
11、第一中标候选人:福建省鑫煌建设发展有限公司                       
 中标价:人民币2387978.82 
注册建造师姓名:靳超          注册证号:闽235131366845
第二中标候选人:福建昌昊建设工程有限公司
第三中标候选人:福建力拓建设工程有限公司
12、评标委员会成员: 敖金翠、杨冰冰、蔡伟力、林璋、吴慧娜
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明:福建省汇昌建设发展有限公司:未提供主材选用表、未提供附表10、附表11,根据资格审查文件评审标准6.1.1未完整提供招标文件第8章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并未按规定盖章条款予以废标;福建荣凯建设工程有限公司:不符合招标项目的报价要求,按招标文件7.1.1条予以废标。
15、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
               漳州市住房和城乡建设局   联系电话:0596-2930030
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间2015114日至116  
招标人:漳州市市政工程管理处
招标代理单位:厦门城市工程咨询有限公司       

2015114