(网上电子招标)漳州市丹霞路(漳响路至漳华路)道路改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2018/9/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市丹霞路(漳响路至漳华路)道路改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:漳州市丹霞路(漳响路至漳华路)道路改造工程

2、招标人:漳州市市政工程管理处

地址:漳州市芗城区水仙大街中段污水提升泵站综合楼    联系电话:0596-2687386

3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司      联系电话:0596-2953268

4、建设地点:漳州市芗城区丹霞路

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、建设规模:改造全长290米(道路红线宽度36-44米)。项目建设内容包含车行道白改黑,雨污水、行人道、路灯改造、电力电缆下地、通信管道、交通及附属工程等;

7、招标范围和内容:包括漳州市丹霞路(漳响路至漳华路)道路改造工程的所有施工改造内容;具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单、招标文件以及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准;

8、招标方式:公开招标         评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)  

抽取的k值为7.69%

9、开标时间:2018925日北京时间830

10、中标候选人:中建鑫宏鼎环境集团有限公司

    投标报价:人民币捌佰玖拾叁万壹仟捌佰壹拾捌元整(8931818

项目负责人姓名:李志东             执业资格证书名称:一级建造师

注册证号:闽137101101405

质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

工期:总工期为200日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):本工程最迟于2019125日前完工,每逾期一天,须支付违约金50000/天;

专业工程暂估价:0               暂列金额:45万元

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包一级资质;其他资格能力条件均满足要求。

11、评标委员会成员:黄小凉、徐卫红、陈链泉、苏玉琴、吴慧荣

12、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库

13、废标情况说明:

江西海西交通工程有限公司:你单位拟派驻项目负责人邹筱娟,安全生产考核合格证单位与你单位名称不一致,且未附年检页,不能证明该安全生产考核合格证合法有效,根据招标文件中投标人资格要求及审查办法,资格审查不通过。

 14、监督单位:漳州市住房和城乡建设局    联系电话: 0596-2927973

上述结果将同时在发布本工程招标公告的媒介上予以公示,公示时间2018925日至108日。对公示内容有异议的,应当在公示期内向监督单位提出。

 

招标人:漳州市市政工程管理处

                                         招标代理机构:厦门诚实工程咨询有限公司

                                              2018925