九龙江北溪朝阳镇农村环境连片综合整治示范片区项目(渠道及零星项目)-西洋片区
【信息时间: 2011/6/8 阅读次数: 】
【我要打印】
【关闭】
工程名称
九龙江北溪朝阳镇农村环境连片综合整治示范片区项目
(渠道及零星项目)-西洋片区
招标人
漳州市龙文区朝阳镇人民政府
联系电话
0596-2170070
招标代理单位
厦门诚实工程咨询有限公司
联系电话
0596-2926316
工程建设地点
漳州市龙文区朝阳镇
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模
投资估算:360万元
招标范围
土建工程,具体详见发包内容;
招标方式
公开招标
评标办法
在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间
2011年6月8日北京时间09:00时
第一中标候选人
福建省南安市第一建设有限公司
中标价
1021145.09元
中标工期
70日历天
中标质量
合格及以上
建造师姓名
陆宏俊
证 号
闽235080920911
第二中标候选人
福建省华峰建设发展有限公司
第三中标候选人
福建省闽鑫建设工程有限公司
评标委员会
徐龙、杨荣宗、张滨、王亚源、甘忠文
废标情况说明
1、福建省南平三建工程有限公司未提供技术负责人卓承铁工程师的职称证明,不符合评标办法和标准数据表第6.1.8条款的有关规定,按废标处理;2、福建省丰港建筑工程有限公司投标文件所承诺的工程质量不符合招标文件评标办法和标准数据表第7.1.3条款的要求,按废标处理;3、福建省华辉建设发展有限公司商务文件未能满足招标项目的质量要求,不符合商务文件评审第7.1.3条款的要求,按废标处理;4、福建省潮兴建设工程有限公司投标文件提供的安全员安全生产考核合格证书C证已超过有限期限,不符合招标文件第6.1.5条款的要求,按无效标处理。
监督部门
漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
龙文区发展和改革局 联系电话:0596-2128789
龙文区建设局 联系电话:0596-6392699
龙文区监察局 联系电话:0596-2105866
上述中标结果同时在漳州市建设工程项目交易管理中心予以公示,
公示时间
2011
年
6
月
8
日至
2011
年
6
月
17
日
招标人:漳州市龙文区朝阳镇人民政府
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
2011年6月8日