福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目2#90万吨/年抽提装置离心泵中标候选人公示


【信息时间: 2022/8/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

   福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目2#90万吨/年抽提装置离心泵

中标候选人公示

 

招标编号: E3506010601800751009

 

本招标项目于 2022 7  29 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目2#90万吨/年抽提装置离心泵  

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

大连深蓝泵业有限公司

否决投标

未提供满足招标文件资格要求的合同业绩不符合投标人须知前附表1.4.1(3)投标人业绩要求,根据评标办法前附表2.1.2条规定, 初步评审不通过

评标办法前附表第2.1.2 条规定

烟台龙港泵业股份有限公司

否决投标

未提供满足招标文件资格要求的合同业绩不符合投标人须知前附表1.4.1(3)投标人业绩要求,根据评标办法前附表2.1.2条规定, 初步评审不通过

评标办法前附表第2.1.2 条规定

大连科恩特泵业有限公司

否决投标

未提供满足招标文件资格要求的合同业绩不符合投标人须知前附表1.4.1(3)投标人业绩要求,根据评标办法前附表2.1.2条规定, 初步评审不通过

评标办法前附表第2.1.2 条规定

柳州酸王泵制造股份有限公司

否决投标

未提供满足招标文件资格要求的合同业绩不符合投标人须知前附表1.4.1(3)投标人业绩要求,根据评标办法前附表2.1.2条规定, 初步评审不通过

评标办法前附表第2.1.2 条规定

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

交货期

质量

第一中标候选人

吉林省宇琦泵业有限公司

2800000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:陈文国、曾龙泉、李艺强、陈华、林晓勤、简印树、刘孙光。

8、公示时间

公示期为 2022年83日至 2022 年88


9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

招标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路84号

邮政编码:363200,联系电话:0596-6311421;0596-6311820 

传真:/,联系人:吴先生(技术);钟先生 (商务)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室 

邮政编码:350002,联系电话:0591-28302280、87560893

传真: 0591-87500203 ,联系人:林先生、卢先生

日期: 2022 8  3