工程名称:南靖安置房车前坂小区1#~2#工程
招 标 人: 南靖县山城镇人民政府
招标代理单位: 福建科信工程造价咨询有限公司
工程建设地点: 南靖县山城镇溪边村
工程交易地点: 漳州市建设工程项目交易管理中心
建设规模: 总投资概算1660万元,本次招标工程建筑面积约5018.04㎡,5层,框架结构,工程造价约700万元左右。
招标范围: 南靖安置房车前坂小区1#~2#楼工程,具体以南靖县山城镇人民政府提供的厦门万年地标建筑设计有限公司设计的南靖安置房车前坂小区1#~2#楼工程的施工图纸、地勘报告、工程量清单、答疑纪要及在投标文件提交截止时间15日前发出的澄清或修改为准。
招标方式: 公开招标
评标办法: 经评审最低价中标法
开标时间: 2008年5月19日上午9:00时
中标人:无
中标价:无
中标工期:无
中标质量:无
建造师姓名:无
第二中标候选人:无
第三中标候选人:无
评标委员会:周小明、姜伟烽、吴溪源、杨章生、庄志林
废标情况说明:福建泉州市二建工程有限公司、福建省同源建设工程有限公司、福建祥盛建设有限公司等三家投标人未提供建造师的业绩证明,不符合招标文件“30.4.6”条款规定,作无效标处理。根据招标文件32.3条款规定,资格审查合格的投标人不足三个,否决所有投标。
福建科信工程造价咨询有限公司
漳州分公司
2008年5月19日
|