漳州蓝田经济开发区龙文园区纵四路、横二路、横三路道路市政工程勘察设计中标公示


【信息时间: 2012/7/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
1、工程名称:漳州蓝田经济开发区龙文园区纵四路、横二路、横三路道路市政工程
勘察设计
2、招标人:漳州市龙文经济开发区有限公司         联系人:张先生(0596-2100927)
3、招标代理单位:漳州市建盛建设咨询有限公司     联系人:小吴(0596-2619032)
4、交易点:漳州市工程项目交易中心
5、建设地点:漳州蓝田经济开发区龙文园区内
6、招标方式:公开招标
7、招标范围:道路、排水、给水、路灯、供电、电讯和绿化等工程设计;
8、评标办法:随机抽取中标人办法
9、开标时间:2012年7月27日15时30分
10、经评标委员会评审推荐:
第一中标候选人:北京市市政工程设计研究总院
第二中标候选人:徐州市市政设计院有限公司
第三中标候选人:河南省交通规划勘察设计院有限责任公司
11、根据评标委员会的评审结果,招标人确认北京市市政工程设计研究总院为本工程的中标人。
中标价:(勘察费:人民币27.72万元,大写:贰拾柒万柒仟贰佰元;设计费:人民币3万元,大写:叁万元整。)
项目负责人:李巍
勘察、设计周期:总周期50日历天(包括通过审查时间)。
12、评标委员会名单:张国喜、刘清海、邬启昌、林阿其、魏祥勇
13:废标情况:
大连市市政设计研究有限责任公司:该公司投标文件中未提供造价分项负责人工程师职称证复印件,资格审查不通过。
14、公示时间:2012年7月30日­—8月1日                     
监督部门:漳州市发展和改革委员会
监督电话:0596-2053127                      
                                              招标人:漳州市龙文经济开发区有限公司
招标代理机构:漳州市建盛建设咨询有限公司
            2012年7月27日