福建省龙海职业技术学校改扩建工程(二期)变配电室深化及外接电源设计中标候选人公示


【信息时间: 2020/8/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建省龙海职业技术学校改扩建工程(二期)变配电室

深化及外接电源设计中标候选人公示

 

1.项目名称: 福建省龙海职业技术学校改扩建工程(二期)变配电室深化及外接电源设计

2.招 标 人:福建省龙海职业技术学校(业主单位)

龙海市新天投资建设有限公司(代建单位)

招标人联系人:林老师、温工          联系电话:1895963718618020669950

3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

招标代理机构联系人:小林、小李     联系电话:0596-2968036

4.开标时间:20208141530

5.评标定标办法:采用综合评估法

6.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:福建闽合电力工程设计有限公司 

  设计费投标报价:人民币壹拾叁万元整(¥130000元)

投标保证金提交方式:现金形式

7.设计周期:详见招标文件

8.质量标准:设计文件必须达到国家及行业现行规范及审查合格标准,并通过相关部门审查合格。

9.资格能力条件:电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级设计资质。

10.投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:(1)福建源宏电力勘察设计有限公司投标文件中提供的本项目负责人社保证明不满足招标文件第1.4.1条款要求,资格评审不通过。(2)福建永福电力设计股份有限公司投标文件中未提供本项目负责人的社保证明,不满足招标文件第1.4.1条款要求,资格评审不通过。

 

以上结果现予以公示,公示期限自2020817日至2020820日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门龙海市住房和城乡建设局     联系电话:0596-6527390

 

 

招标人:福建省龙海职业技术学校(业主单位)、龙海市新天投资建设有限公司(代建单位)

  

招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司

              2020年8月17