龙海市港尾镇第三中心幼儿园教学楼工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)--更正
项目名称: 龙海市港尾镇第三中心幼儿园教学楼工程
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:龙海市港尾中心小学
招标人联系人:江老师 联系电话:18960025130
监督部门:龙海市城乡规划建设局 联系电话:0596-6527390
招标代理机构联系人:小林、小李 联系电话:0596-2968036
开标时间:2018年8月23日15时30分
评标定标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)【K值取6%~10%(含6%,不含10%)】
本工程招标控制价(即预算审核价)为¥12803900元(含暂列金额及专业工程暂估价)
中标候选人:福建省高地建设工程有限公司
投标报价:¥11671873.00元(含暂列金额及专业工程暂估价)
项目负责人:吴淑凤 注册编号:闽235151582027
总工期:311日历天(不含桩基检测时间)
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
评标委员会成员名单:苏玉琴、胡泽文、陈志红、林文锋、连秋良
废标投标人名称及原因:福建辉禹建设有限公司的商务文件投标报价“桩基工程 项目编码010302008002和010302008003灌注桩岩层增加费”的综合单价低于招标控制价的相应综合单价85%,不符合招标文件第3章评标办法和标准第6.1.1条款要求,商务文件详细评审不通过,否决其投标。
以上结果现予以公示,公示期限自2018年8月24日至2018年9月3日。
招标人:龙海市港尾中心小学
2018年8月24日
招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司
2018年8月24日
|