九龙江下游防洪堤四期加固扩建工程(石井段)施工监理
中标结果公示
工程名称:九龙江下游防洪堤四期加固扩建工程(石井段)施工监理;
招 标 人:龙文区九龙江下游防洪四期石井防洪堤建设指挥部;
联系电话:13860893366,地址:漳州市龙文区朝阳镇镇政府内;
监督单位:龙文区发展和改革局; 联系人:王渝;联系电话:13859283902;
招标代理单位:福建省营造招标代理有限公司;
联系电话:0596-2061979;
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心;
招标方式:公开招标;
评标、定标办法:采用随机抽取法;
开标时间:2011年9月23日下午15:30时;
中标人: 福建省水利水电工程建设公司 ;
中标价:壹拾捌万元整(小写 180000.00元)一次性包干,无论工程量增加或工程延期,不再另外计取监理费;
总监理工程师:林世森,注册编号:A0002007121024, 专业:水工建筑;
监理服务期限:从监理委托合同签订之日起到工程竣工验收通过的施工阶段,以及缺陷责任期壹年(从工程竣工验收备案合格之日起计算);
中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准;
评委专家:聂宝泰、姚立军、黄忠强、连延、张振华;
第二中标侯选人:福州市闽水工程建设监理有限公司;
第三中标候选人:漳州市天水监理咨询有限公司;
废标情况说明:三明市联盛工程咨询监理有限公司投标文件中含有虚假资料,按废标处理(即项目监理部人员配备表总监陈汝兴与总监理无担任其它在建工程总监陈仕心不一致)。北京燕波工程管理有限公司所提供的总监理岗位证书违反招标文件第9.1(9)条规定只提供监理工程师注册证书,未提供总监岗位证书复印件,按废标处理。
上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市建设工程项目交易管理中心和漳州建设信息网予以公示,公示期十天。从2011年9月26日至2011年10月5日止
招标人:龙文区九龙江下游防洪四期石井防洪堤建设指挥部
招标代理机构:福建省营造招标代理有限公司
日期:2011年 9月26日
|