(网上电子招标)漳州市第八中学运动场建设工程流标公示


【信息时间: 2014/9/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)漳州市第八中学运动场建设工程
流标公示
 
工程名称:漳州市第八中学运动场建设工程
招 标 人:福建省漳州市第八中学
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
工程建设规模:项目总投资概算402.62万元,其中工程费用348.60万元;改建一个300米环形塑胶运动场、篮球场,及其他附属运动设施
招标范围和内容:施工图所含的内容(详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程预算审核价及编制说明)
招标方式:公开招标
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间:2014 912日上午830
中标候选人:无
中标价:无       
工程质量:无
中标工期:无
 
评标委员会名单:
 
黄秀菊、徐坚、沈秀华、李兵、徐丽凡
 
备注:经评审投标单位被评标委员会否决的情况如下:
 
福建祺兴建设工程有限公司、福建鸿泰市政建设工程有限公司、厦门市珉发建筑工程有限公司、福建省永祥达建筑有限公司、福建中衡建设有限公司、福建兴达工程项目管理有限公司、福建迦南建设工程有限公司的投标文件资格标中拟投入本工程主要材料人工草未提供中国田径协会人工合成面层检测实验室出具的针对人造草基部的四大重金属铅、铬、镉、汞的检测报告,不符合招标文件第3章 评标办法和标准第6.1.8条款规定,资格审查不合格。
 
 
公示时间:2014913日至2014915
 
 
 
招标人:福建省漳州市第八中学(盖章)
 
 
招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司(盖章)
 
 
2014 9 12