漳州市龙文区六号路北段(迎宾路至北环城路)工程勘察设计


【信息时间: 2011/12/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
漳州市龙文区六号路北段(迎宾路至北环城路)工程勘察设计中标结果公示
 
工程名称:漳州市龙文区六号路北段(迎宾路至北环城路)工程勘察设计
招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心
招标代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司 
工程建设地点:漳州市龙文区
工程建设规模:北至北环城路的南侧辅道,南至迎宾路。道路红线宽度30M,路线全长约1626.023M,道路等级为城市综合性Ⅱ级次干道,设计车速40公里/小时,含两侧城市道路退让绿化带各15米;
招标范围:漳州市龙文区六号路北段(迎宾路至北环城路)工程设计及岩土工程详细勘察;
招标方式:公开招标
评标办法:采用综合评分法 
开标时间:2011年12月28日 
第一中标候选人:中国瑞林工程技术有限公司
中标价:人民币180万元
设计周期:从发出中标通知书之日起至项目竣工验收备案并配合审计止
项目的设计负责人:赵送机           职称:教授级高级工程师(道路工程)
注册编号:0001098              
第二中标候选人:广东省冶金建筑设计研究院
第三中标候选人:潍坊市市政工程设计研究院有限公司
评审专家姓名:方建华、吴振昆、林慧祯、游柄煌、石宝生
废标情况说明: 江苏省交通科学研究院股份有限公司:根据招标文件投标须知前附表第10条款3.1合格投标人资格条件:3、人员配备:后续服务负责人 1 人,未提供该人员配备。不符合招标文件要求,按废标处理。
招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心
招标代理机构:福建昇华工程造价咨询有限公司
2011年12月28日