(网上电子招标)瑞京西路(西洋坪路至金峰南路)路面改造工程-施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/6/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)瑞京西路(西洋坪路至金峰南路)路面改造工程-施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称: (网上电子招标)瑞京西路(西洋坪路至金峰南路)路面改造工程-施工监理

工程招标人: 漳州市芗城区城市建设开发总公司

招标代理单位: 福建启成工程项目管理有限公司

工程建设地点: 东起西洋坪路,西至金峰南路(规划部门红线范围内)

工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心

工程建设规模:该项目东起西洋坪路,西至金峰南路。为城市次干路,道路全长1330.739米,红线宽30米,设计车速40KM/h。主要建设内容:路基、路面工程、交通工程、管线工程(排水)、路灯工程、绿化工程等其他市政配套工程

招标范围和内容:本工程施工图中包含的所有项目的施工阶段、竣工验收阶段、缺陷阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理等内容的监理

招标方式:公开招标

评标办法: 综合评估法

开标时间:  2020  5  29    08  30

中标候选人:厦门协建工程咨询监理有限公司       

   价:人民币(大写) 陆拾陆万伍仟陆佰元整 

(小写) 665600.00

施工阶段监理服务期:300日历天,且不应超过施工合同工期。

中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准

总监理工程师:周波峰     注册证书编号:35005973    专业:市政公用工程    

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:

福建远创工程项目管理有限公司:授权委托书未提供委托代理人身份证扫描件,违反招标文件第三章评标办法前附表第2.1款形式评审标准第3项“投标文件格式”,给予废标。

评标委员会名单 林国宾(组长)、邱翔蔡瑞丰黄向明汤笔峰

 

公示时间: 2020  6  2 日至 2020  6  12 

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间(即2020年62日至2020年6月4日)提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

 

招标人电话:0596-2035290      监督部门电话:0596-2934951    代理单位电话:18960173001  

 

招标人:漳州市芗城区城市建设开发总公司       招标代理机构:福建启成工程项目管理有限公司

  202062


相关附件:
05.29保函.jpg