(网上电子招标)龙海市石码镇内社支路硬化工程施工中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/8/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市石码镇内社支路硬化工程施工中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

()招标工程名称:  龙海市石码镇内社支路硬化工程施工 

()招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:  龙海城市运营有限公司 

地址:  龙海市海澄镇山后村电信大楼二楼 

联系人:  陈工 

联系方式:  0596-6566257

()工程交易地点:  漳州工程项目交易中心 

()招标方式: 公开招标

()评标、定标办法:  采用简易评标法 

()开标时间: 2019816日上午830

()被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:  福建弘泰阳建设有限公司该投标人联合体成员未完整提供授权委托书,违反招标文件第3章评标办法和标准第4款资格文件评审办法和标准第4.1.1项:“未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定盖章”资格审查不通过 

()推荐的中标候选人名单、排序及候选人相关信息:

1.第一中标候选人: 福建中诺建设工程有限公司 (联合体牵头人)泉州市锦森建设发展有限公司(成员)

2.投标报价:  叁佰柒拾柒万玖仟零捌元玖角肆分(3779008.94 )

3.项目负责人: 胡锦平 ,贰级注册建造师,注册编号:235121358833  ,专业类别:  市政公用工程  

4.工期要求:总工期为 150 个日历天

5.质量:  达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准 

()评标委员会名  洪海明、黄建平、郑海防、陈联鹏、郑金车  

()异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在公示期间提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

(十一)监督单位:  龙海市住房和城乡建设局(联系方式:0596-6527390

(十二)公示期:  2019819日至2019828 

上述公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、漳州工程项目交易中心(http:/ www.zzgcjyzx.com)网站上予以公示。 

                                  

                              招标人:龙海城市运营有限公司(盖章)

招标代理单位:厦门兴海湾工程管理有限公司(盖章)

                                                                                                                                           日期:2019819