长泰县鹤亭堤岸景观工程


【信息时间: 2008/6/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工 程 名 称:长泰县鹤亭堤岸景观工程
招  标  人:长泰县建设局
招标人地址: 长泰县武安镇
联  系  人: 薛春福  
联系电话:  0596-8332070
招 标 方  式:公开招标
评 标 办  法:经评审的最低投标价中标办法
开 标 时  间:2008年6月26日上午9:30时
中   标   人:福建省南安市第三建筑工程有限公司             
中   标   价:¥234.270162万元
中 标 工  期: 150日历天
中 标 质  量: 合 格
建造师姓名: 黄国土  二 级证号: 3505301180  。  
第二中标候选人:福建鑫泰建筑集团有限公司     
第三中标候选人:漳州市路桥工程有限公司  
废标单位及其原因: 长泰县第二建筑有限公司未按规定提交资格后审材料原件核对。根据招标文件第18条(1)点“资格后审材料若为复印件的应加盖法人单位公章并附原件核对,……无提交原件按废标处理并没收其投标保证金。……”规定,按废标处理。
 
评标委员会成员名单: 薛春福、卢惠虹、叶少青、黄伯恒、顔春敏。    
   
 
 
        招标代理单位:福建平诚工程造价咨询有限公司
                       2008年6月26日